• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Решение совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» от 19 октября 2012 г.

07 ноября 2012

Отметить, что проектом Федерального закона «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов» предусмотрено распределение дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на 2013 год на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации СФО в размере 10,8 млрд. руб. в целях частичной компенсации дополнительных расходов регионов на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в соответствие с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Это позволит регионам Сибири в установленные сроки провести все необходимые мероприятия.
Решение было направлено в Правительство РФ, Министерство финансов РФ, в органы государственной власти субъектов РФ, входящие в МАСС.