• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Резолюция II съезда работников агропромышленного комплекса Сибири от 12 апреля 2013 г.

20 мая 2013

В целях адаптации агропромышленного комплекса Сибири к условиям членства России в ВТО и Таможенном союзе делегаты Съезда обращаются с предложениями:
Увеличить объем финансирования в 2013 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы до 9 млрд. долларов США с поэтапным его снижением до 4,4 млрд. долл. США к 2018 году в соответствии с договоренностями о фиксации объемов государственной поддержки на переходный период, достигнутыми при вступлении России в ВТО (2013 г. – 9 млрд., 2014 г. – 8,1 млрд., 2015 г. – 7,2 млрд., 2016 г. – 6,3 млрд., 2017 г. – 5,4 млрд., 2018 г. – 4,4 млрд. долларов США).
Обеспечивать в полном объеме потребность в соответствии с принимаемыми правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации.
Резолюция была направлена в Правительство РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральную службу по тарифам, Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания РФ, органы государственной власти субъектов РФ-членов МАСС.