• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омская акробатка стала чемпионкой Всемирных игр

25 июля 2017

Омичка Марина Чернова и ее партнер выиграли соревнования по спортивной акробатике среди смешанных пар. Судьи оценили выступления российского дуэта в 29,690 баллов. Серебряные призеры — португальские спортсмены Джоао Мартинс и Каролина Диас — «заработали» 28,560 баллов. Замкнули призовую тройку Ольга Мельник и Артур Беляков из Белоруссии.

Днем ранее во Вроцлаве отличились омские аэробисты. Кирилл Лобазнюк, Роман Семёнов и Алексей Журавлёв выступали в составе сборной России по спортивной аэробике и завоевали серебряные награды в номинации «аэроденс».

Всемирные игры — своего рода олимпиада для неолимпийских видов спорта. Они также проходят раз в четыре года. Состязания проводятся по почти трем десяткам видам спорта, среди которых бильярд, каратэ, сумо, пауэрлифтинг, фрисби, плавание в ластах и другие. В этот раз столицей Игр стал польский Вроцлав.

После четвертого соревновательного дня сборная России уверенно занимает первое место в общекомандном зачёте Всемирных игр, имея в активе 24 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. На втором месте – итальянцы (13-9-6), на третье вышли французы (7-5-11).

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2017/07/25/1500979343385.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html