• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омске подготовят лидеров социальных инноваций

17 января 2018

20 января в 10.00 часов в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоится открытие «Школы социальных инноваций».Новый проект начнет работу 20 и 21 января на базе Центра инноваций социальной сферы. Проект «Школа социальных инноваций» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Акселерационная программа «Школа социальных инноваций» ориентирована на руководителей некоммерческих организаций, которые планируют разработку и реализацию собственных социальных услуг, руководителей бизнес-проектов, планирующих их развитие с использованием возможностей социально-ориентированных некоммерческих организаций, инициаторов социальных или социально-предпринимательских проектов, планирующих начать собственную деятельность», - сообщают в Центре инноваций социальной сферы. Обучение по программе «Школа социальных инноваций» пройдет 140 участников (4 группы обучения по 35 участников в каждой).

Проектом предусматривается обучение по специально разработанной сертифицированной программе, в рамках которой можно узнать особенности разработки социальных и социально-предпринимательских проектов, подготовить бизнес-модель своего проекта, получить информацию о технологиях управления проектом и его продвижения, а также об источниках ресурсного обеспечения социального проекта.

Программа поддержки лидеров проектов включает 8 менторских сессий, 8 стажировочных поездок на действующие социальные предприятия, 2 переговорные площадки с участием представителей региональных органов власти, 2 биржи контактов. Период совместной работы над проектом в рамках одной Школы социальных инноваций – 2 месяца, всего в 2018 году планируется проведение четырех таких Школ. Обучение в Школе социальных инноваций для участников бесплатно. Результатом реализации всей акселерационной программы станет создание не менее 70 новых социальных услуг для жителей Омского Прииртышья.

Более 7 лет Омский центр инноваций социальной сферы готовит социальных предпринимателей. 800 выпускников реализуют свои социальные и социально-предпринимательские проекты в регионах России. В частности, выпускники школы социального предпринимательства создают детские и семейно-досуговые центры, частные детские сады, пансионаты для пожилых людей, реабилитационные центры для людей с особенными возможностями здоровья, проекты в сфере культуры, спорта, туризма.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/01/17/1516158934246.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html