• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Впервые в Омске пройдёт Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по смешанному боевому единоборству (ММА)

18 января 2018

Соревнования состоятся с 24 по 27 января 2018 года на базе Омского велоцентра. Ожидается приезд Президента Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» Федора Емельяненко. Возраст участников состязаний не превысит 26 лет. Это студенты и аспиранты, выпускники вузов Российской Федерации, занимающиеся смешанными боевыми единоборствами (ММА).

Омская федерация смешанного боевого единоборства насчитывает 26 клубов и секций. На территории региона проводится немало крупных спортивных событий – чемпионаты Омской области по ММА, чемпионат Сибирского Федерального округа, учебно-тренировочные сборы для членов сборной СФО при подготовке к чемпионату России по смешанному боевому единоборству, семинары с ведущими мировыми спортсменами.

В Омске действует авторская школа единоборств «ШТОРМ» мастера спорта международного класса по армейскому рукопашному бою, чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии «Bellator» Александра Шлеменко.

Школа Шлеменко получила известность не только успехами своих воспитанников на профессиональном и любительском ринге, но и тем, что в ней тренируются дети и подростки. Здесь также организована специальная программа для детей из неблагополучных семей.

В Омской области смешанные единоборства популярны как серьёзный вид спорта, закладывающий в подростках такие важные и полезные для жизни качества, как мужество, дисциплина, самосознание, уважение к окружающим, приучающий чётко следовать строгому своду правил и кодексу чести спортсмена.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/01/18/1516248972099.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html