• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омской области наградили лучших работников местного самоуправления

19 апреля 2018

Благодарственные письма Губернатора , почетные грамоты регионального Правительства вручены сотрудникам администраций муниципальных районов и г. Омска, главам городских и сельских поселений. Награды за безупречный труд и высокое профессиональное мастерство получили более 30 человек.

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко поблагодарил муниципальных служащих за вклад в развитие области, а также выразил признательность за неравнодушие в решении насущных вопросов граждан. Он подчеркнул, что местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти. «Вы находитесь на переднем рубеже, непосредственно на местах, будь то маленькое сельское поселение или крупный город. И именно от вашей активной гражданской позиции зависит, какое будет настроение у наших жителей, какой будет социальный климат на территории», - подчеркнул Валерий Бойко. 

По поручению врио Губернатора Омской области Александра Буркова сейчас разрабатывается специальная система грантов для поощрения лучших муниципальных образований.

День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Указ об учреждении праздника подписал Президент России Владимир Путин в 2012 году. В 2018 году День местного самоуправления отмечается 21 апреля.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/04/19/1524118817269.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html