• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омские школы станут участниками «Эстафеты Памяти»

20 апреля 2018

На следующей неделе, с 23 апреля, в рамках патриотической акции «Бессмертный полк» в омских школах стартует проект «Эстафета памяти». Его участниками станут коллективы 36 школ города. В рамках акции символ Победы – точная копия Знамени Победы 1945 года – и знамя «Бессмертного полка» будут передаваться поочередно от одной школы к другой. Перед Знаменем Победы в почетном карауле будут стоять учащиеся, пройдут встречи школьников с ветеранами. Школьники смогут написать «Письмо солдату Победы» - обращение к своему прадеду, участнику Великой Отечественной войны, либо неизвестному солдату. Старт акции «Эстафета памяти» будет дан 23 апреля в 10.00 ч в кадетской школе-интернате № 9 имени маршала СССР Д.Т. Язова (улица 4-я Поселковая, 38).

«С 23 по 28 апреля школьники под руководством педагогов, родителей будут исследовать боевой путь героя своей семьи, писать «Письма солдату Победы», оформлять альбомы, проводить уроки мужества, высаживать вместе с ветеранами аллеи Памяти, петь военные песни», - рассказывает руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» в Омской области Галина Кудря.

Напомним, что с 16 по 20 апреля патриотическая акция «Эстафета памяти», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в высших и средне-специальных учебных заведениях Омска.  2 мая в 17.00 часов на площади у памятника Труженикам тыла пройдёт акция «Майский вальс». Школьники и студенты доставят на площадь 12 флагов и 13 знамён «Эстафеты Памяти». А 3 - 4 мая эти знамёна и флаги будут участвовать в автопробеге «По дорогам Бессмертного полка» по маршруту: Омск - Саргатское - Большеречье - Тара - Муромцево – Седельниково.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/04/20/1524197955895.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html