• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омской области с начала года многодетным семьям предоставлено 136 земельных участков для жилищного строительства

20 апреля 2018

Муниципальные образования региона бесплатно предоставили льготным категориям населения в собственность 3,9 тысячи земельных участков, из них многодетным семьям – более 3,7 тысячи земельных участков.

На областной межведомственной комиссии обсуждался вопрос по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям в районе улиц Маргелова, Лобова и Молодова в Ленинском административном округе Омска. Сейчас к месту застройки подведено электроснабжение, на очереди – строительство сетей водоснабжения.

Представители многодетных семей из Омска выступили с инициативой о получении земельных участков в сельских районах области для строительства жилья и ведения личного подсобного хозяйства.

«На межведомственной комиссии рассмотрели предложения многодетных семей для внесения поправок в областное законодательство, чтобы многодетные семьи из Омска, могли получить земельный участок в сельском муниципальном районе и вести там подсобное хозяйство», - рассказал первый заместитель министра имущественных отношений Иван Штейнборм.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/04/20/1524197223439.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html