• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра снова выступят в Омске

20 апреля 2018

Сегодня, 20 апреля, в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля в Омск прибыл маэстро Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра. Музыканты планируют преодолеть более 20 000 километров пути и охватить своими выступлениями почти 30 городов России. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю Фестиваля – рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня.

В Омске состоится два концерта – дневной, благотворительный, на который бесплатно смогут попасть учащиеся детских музыкальных школ, дети из многодетных и малообеспеченных семей. А вечером пройдет большой концерт для омичей, произведения для которого будут специально выбираться из 50 программ, которые играет Мариинский оркестр во время Пасхального фестиваля. Как пояснил Валерий Гергиев, будет исполнена музыка и русских, и западных композиторов. Для благотворительного концерта отобраны произведения, которые в первую очередь должны вызвать живой интерес у детей.

Сразу после омского концерта коллектив оркестра – а это более 120 человек – на специальном поезде отправится в Сургут.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/04/20/1524215039280.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html