• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омске начали раздавать наклейки с символикой «Бессмертного полка»

20 апреля 2018

В пятницу, 20 апреля, у торгового центра «Омский» горожанам раздавали автомобильные наклейки с символикой акции «Бессмертный полк». Акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ее инициатором выступило омское отделение региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество». В прошлом году в Омске раздали 1 800 бесплатных наклеек на автомобили.

В этот раз подготовлено уже более 2 000 штук. Сегодня вместе с волонтерами в раздаче участвовали известный автогонщик и руководитель омского отделения ДОСААФ Александр Фабрициус, руководитель омского регионального отделения штаба «Бессмертного полка» Галина Кудря. Омичи охотно разбирали наклейки и практически тут же наносили их на стекла своих автомобилей.

«Штаб «Бессмертного полка» в Омской области начал активную работу. Одна из акций – бесплатная раздача наклеек с символикой Победы. Проезжают водители и сами просят наклейку, где написано «Бессмертный полк». Считаю, что такие акции осень патриотичны, они дают импульс молодому поколению и людям старшего возраста», - делится Александр Фабрициус.

По словам руководителя омского отделения региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Евгения Величева, цель акции – напомнить о подвиге нашего народа. На площади у торгового центра «Омский» работали около двадцати волонтеров ассоциации. «Акция проходит второй год подряд. В прошлом году нашему примеру последовали в Новосибирске. Для нас важно, что наши волонтеры могут таким образом почтить память, напомнить людям о светлом празднике Победы. В этом году у нас здесь первое мероприятие. Запланировано еще несколько акций», - сообщил Евгений Величев.

В воскресенье, 22 апреля, в 14.00 волонтеры будут работать у торгового центра «Континент», 27 апреля – в 14.00 у торгового центра «Триумф» и 28 апреля также в 14.00 снова у «Континента».
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/04/20/1524209739291.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html