• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Александр Бурков обсудил с Андреем Шароновым новые управленческие модели

20 июня 2018

Актуальность выступления обусловлена сегодняшней объективной картиной мира, когда 90% всех данных в мире созданы за последние 2 года, и люди перегружены информацией . Автор лекции расскажет, как в этих условиях выстраивать свою жизненную траекторию.

На состоявшейся сегодня  встрече Александр Бурков поблагодарил Андрея Шаронова за предоставленную омичам возможность посетить актуальную лекцию. А темой их беседы стали новые тренды в управлении.

Одна из проблем, которую, по мнению главы региона, необходимо, как можно скорее решать, – мотивировать руководителей муниципальных районов заниматься поиском инвесторов, а не только по старинке расходовать средства, выделяемые областью. «Им сейчас дается 10% от упрощенной системы налогообложения. Это – гарантированные доходы. Остальное – работайте с малым бизнесом, - поясняет свою позицию Александр Бурков. - Мы сегодня должны привить руководителям совершенно иные установки. Люди должны чувствовать ответственность за развитие региона», - отметил врио Губернатора Омской области.

В качестве примера Александр Бурков привел одно из предприятий на севере Омской области: «Производят шпон березы. Спрашиваю: «Дальше куда?». Везут в Ишим. Там фанерный завод. Вопрос: «Вам зачем шпон везти туда? Привлеките инвесторов, делайте здесь вторую линию, площадка есть, мы льготы предусмотрим! Пусть конечный продукт делается здесь». Они спрашивают - «Так можно?». Я говорю: «Так нужно!».

Андрей Шаронов согласен с тем, что устаревшие управленческие схемы уже не работают. Как переформатировать сознание руководителей, перевести их на новые управленческие рельсы? О цикле занятий на эту тему для омских управленцев Александр Бурков лично договорился с президентом Московской школы управления.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/06/20/1529476197227.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html