• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Александр Бурков поздравил педагогов и студентов Омского музыкально-педагогического колледжа с полувековым юбилеем

20 июня 2018

Сегодня вечером в Концертном зале состоится торжественный вечер, посвященный 50-летию Омского музыкально-педагогического колледжа. На генеральную репетицию концерта приехал глава региона. Александр Бурков вручил букет и поздравительный адрес директору колледжа Светлане Студеникиной: «Растить детей, подобрать к каждому свою ноту – я восхищаюсь Вашим трудом! С каждым новым ребенком Вам приходится зажигать себя по-новому, чтобы потом зажигать зрителей!».

Глава региона пожелал руководителю творческого колледжа «мудрости, терпения и драйва». А студентам, которые, чтобы пообщаться с врио Губернатора, на несколько минут прервали репетицию выступления, Александр Бурков сказал, что «омский колледж – один из лучших в России. И это – достижение трудового коллектива, педагогов». «Цените и уважайте своих учителей!», - напутствовал воспитанников Омского музыкально-педагогического колледжа глава региона.

За полвека музыкально-педагогический колледж подготовил почти семь тысяч учителей музыки, музыкальных руководителей для детских садов, учителей изобразительного искусства и черчения, технологии, учителей начальных классов, домашних воспитателей, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов воспитательной деятельности, а также специалистов непедагогического профиля: дизайнеров, специалистов по рекламе, специалистов по государственному и муниципальному управлению и актеров драматического театра и кино. Сегодня в колледже по 8 специальностям обучается более 800 студентов. Ежегодно колледж выпускает около 200 человек, и доля их трудоустройства составляет 76 %.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/06/20/1529493488731.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html