• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омской области рекордно увеличилось количество стобалльников после подведения итогов ЕГЭ по русскому языку

21 июня 2018

По уточненным данным в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 8 565 выпускников. Число участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 24 балла для получения аттестата, составило 0,46%, что на 0,2% меньше, чем в 2017 году. Максимальный результат в 100 баллов получили 38 выпускников. В 2017 году высший балл по предмету набрали 25 человек. Таким образом, с учетом предыдущих экзаменов общее количество стобалльных работ в регионе на данный момент составляет 46. В прошлом году по итогам всей кампании было 36 стобалльных работ, при этом некоторые выпускники получили 100 баллов по двум предметам. Количество высокобалльных работ по сравнению с прошлым годом по русскому языку также выросло с 19 % до 24,9 %.

Результаты ЕГЭ по русскому языку в России в 2018 году  в целом, сопоставимы с прошлогодними. «Сопоставимость результатов экзамена разных лет - ключевая задача при разработке экзаменационных материалов. Включая в экзаменационную работу новую модель задания, мы проводили специальные апробационные исследования, давали разъяснения для учителей и школьников. Все это обеспечило стабильность результатов экзамена», - прокомментировала результаты ЕГЭ руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько.

«Отрадно, что постепенно сокращается доля не набравших минимальный балл выпускников, для которых русский язык не является родным. Это значимый результат, поскольку хорошее знание русского языка служит ключом к продолжению образования по выбранной специальности и успешной карьере», - отметил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Сегодня результаты ЕГЭ по русскому языку начнут выдавать участникам экзамена. Использование новых технологий при организации ЕГЭ позволяет сократить установленные сроки обработки результатов. Таким образом, как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут получить аттестаты до проведения выпускных.

 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/06/21/1529552032435.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html