• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Александру Буркову представлен новый куратор региональной политики компании «Газпром нефть»

18 августа 2018

В субботу, 18 августа, глава региона Александр Бурков провёл рабочую встречу с членом правления «Газпром нефть» Александром Дыбалем, который представил ему нового куратора региональной политики компании.

«Валерий Миннибаев будет работать с регионами, курировать региональную политику компании. В своё время он был мэром города Муравленко, заместителем директора нашей крупнейшей «дочки», имеет опыт законотворческой деятельности. Ранее не раз бывал в Омской области. В курсе всех совместных программ и проектов компании с регионом», - отметил Александр Дыбаль.

«Значит, Омский регион вам представлять не надо, он вам знаком. У нас «дорожная карта» совместных проектов расписана с «Газпром нефтью» на весь год. В том, что касается вопросов экологии, образования, культуры, благоустройства, у нас с компанией ведётся большая совместная работа. Важно, чтобы вы были в курсе. «Газпром нефть» для нас один из ключевых партнёров по развитию культурно-спортивно-социального блока на территории Омской области», - отметил Александр Бурков на первой ознакомительной встрече с начальником Департамента регионального развития компании.

Врио Губернатора Александр Бурков высоко оценивает вклад компании в поддержку и развитие спорта - как профессионального, так и массового детского спорта. Обсуждение этих и других вопросов получило продолжение на последовавшем за встречей совещании в расширенном составе – с участием членов Правительства Омской области и членов правления ПАО «Газпром нефть».

«В первую очередь это были экономические вопросы, касающиеся развития компании на территории Омской области. Самое главное – техническое перевооружение Омского нефтеперерабатывающего завода. Для нас это имеет ключевое значение. Предприятие уходит в более глубокую переработку своей продукции. Это – квалифицированные кадры, высокий уровень оплаты труда, высокие налоги. ОНПЗ - флагман нефтепереработки и он находится именно в Омской области. Что касается социальных проектов, которые реализуются на территории Омской области, омичи это видят и многие пользуются их результатами, идеями, которые продвигаются в образовании, здравоохранении. Комплекс этих социальных мер очень важен для повышения образовательного уровня и здоровья нации, наших граждан», - отметил Александр Бурков.

Крупнейший производственный актив «Газпром нефти» на территории региона - ОНПЗ является лидером по налоговым отчислениям в бюджет Омской области. Помимо ОНПЗ в региональную казну перечисляют платежи еще 25 предприятий группы «Газпром нефть». Ещё более 2 млрд. рублей ежегодно «Газпром нефть» направляет на реализацию в регионе социальных проектов. К числу не только масштабных, но и капиталоёмких инвестиционных проектов, которые компания ведёт в Омской области, можно отнести не только строительство Хоккейной Академии «Авангард», но и реконструкцию исторического центра региональной столицы, вторая очередь проекта будет реализована к началу осени.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/08/18/1534583825009.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html