• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омские студотрядовцы вновь оказались в тройке лидеров

17 октября 2018

Торжественное закрытие Всероссийского слета студенческих отрядов прошло во Дворце спорта. Более 2,5 тысячи бойцов из 74 регионов страны в течение трех дней соревновались в различных конкурсах.

По итогам Знамя лучшего регионального отделения Российских Студенческих Отрядов получило ростовское отделение РСО. II место по итогам конкурса-рейтинга региональных отделений Российских Студенческих Отрядов заняли, как и в прошлом году, омичи. III место у пермского отделения РСО.

«Слет – это главное мероприятие, объединяющее все студенческие отряды России, и побывать на нем – огромная честь для каждого из бойцов. На нас лежала большая ответственность, ведь мы представляли свой регион. Были интересные соревнования, конкурсы и встречи. Ну а открытие и закрытие слета поразили своим масштабом», - поделилась впечатлениями руководитель пресс-службы ООСО Дарья Гринева. 

«Наш высокий результат достигнут по совокупности показателей – производственной, добровольческой, творческой деятельности, взаимодействию с органами власти, - рассказывает командир омского областного штаба студенческих отрядов Алексей Потейко. – Мы третий год подряд входим в тройку лучших. В 2016 году стали первыми. По итогам прошлого года и в году нынешнем заняли второе место. В этом году 4209 наших ребят работали в 36-ти регионах страны. Омичи участвовали во Всероссийских стройках. На строительстве космодрома «Восточный» омский отряд «Беркут» стал лучшим в стране. Наши строители работали на объектах компании «Росатом», нефтегазовой инфраструктуры в Якутске и Ханты-Мансийском АО, на территории Сибири и Дальнего Востока». Кроме того, студенты из Прииртышья работали проводниками, вожатыми в Омской области, во Всероссийских лагерях «Смена», «Орленок», «Океан», участвовали в сельхозработах. Сервисные студенческие отряды из Омска в этом году работали на чемпионате мира по футболу. «У нас был самый многочисленный отряд – 160 человек – который приезжал на Сахалин и Курильские острова для переработки рыб лососевых пород», - сообщил Алексей Потейко. Омские студотряды в третий раз в тройке призеров. Следующий – юбилейный – Всероссийский слёт студенческих отрядов состоится в Москве.

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/10/17/1539769990858.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html