• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омске пройдет отбор в Академию танца Бориса Эйфмана

17 октября 2018

20 октября планируется проведение профессионального предварительного просмотра представителем отборочной комиссии Академии в Омске, который будет проходить в областном центре культуры «Сибиряк» в рамках 90-го Международного фестиваля-конкурса «Адмиралтейская звезда».

Просмотр включает в себя оценку физических данных ребенка и позволяет кандидатам оценить свои шансы успешного прохождения вступительных испытаний при поступлении в Академию. Он проходит на безвозмездной основе и не зависит от участия в конкурсе. К просмотру приглашаются дети 6-11 лет. Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли. Просмотр включает в себя оценку физических данных (гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность).

«Академия танца - социальный проект. Не все могут позволить себе приехать в Санкт-Петербург на просмотр. Поэтому мы устраиваем выездные отборы, где отмечаем детей, которые могли бы успешно пройти вступительные экзамены уже непосредственно в Санкт-Петербурге, вместе с остальными приглашенными кандидатами со всей страны», - отметил заведующий отделом по организации проведения конкурсов Академии Эйфмана, народный артист России Альберт Галичанин.

По окончании балетного училища ученикам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается в интеграции традиций преподавания классического балетного искусства и концепции современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных балетных танцовщиков 21 века, владеющих разными техниками танца, максимально востребованных в труппах ведущих российских и зарубежных театров.

Здание Академии, построенное в 2013 году, оснащено всем необходимым для обучения и проживания учащихся. В нем располагаются 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн, уютный интернат для иногородних детей. Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно.

Академия танца Бориса Эйфмана – единственное хореографическое училище в России, которое принимает детей с 7-ми лет. Ее учащиеся разных возрастов, помимо участия в спектаклях Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана¸ выступают на сцене Мариинского, Михайловского и Александринского театров Санкт-Петербурга. Профессиональное мастерство воспитанников Академии уже оценили зрители Китая, Австрии и Латвии. Академию танца отличает высокий уровень преподавания общеобразовательных предметов. Обучение английскому языку проходит по программе языковой спецшколы. Всего в Академии 305 воспитанников, из которых 190 человек приехали из разных регионов России.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/10/17/1539769502735.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html