• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омске подвели итоги реализации образовательной программы "Школа социальных инноваций"

18 октября 2018

Это акселерационная программа ориентирована на руководителей некоммерческих организаций, которые планируют разработку и реализацию собственных социальных услуг, руководителей бизнес-проектов, планирующих их развитие с использованием возможностей СОНКО, инициаторов социальных или социально-предпринимательских проектов, планирующих начать собственную деятельность.

В обучении приняли участие 140 человек. 300 человек были участниками информационных семинаров. Для руководителей организаций проведено 560 консультаций. Участники получили 280 менторских рекомендаций, было организовано 8 стажировочных поездок, 200 руководителей социальных проектов посетили биржи контактов, в переговорах с представителями органов власти приняли участие 160 из них. В итоге было выпущено 35 информационных материалов, создано 82 социальные услуги.

Реализация проекта, по мнению экспертного сообщества, позволит внести качественные изменения в социальную сферу региона. Предполагается, что изменения в первую очередь коснутся практики формирования устойчивого сектора негосударственных поставщиков социальных услуг, что было обозначено в Послании Президента РФ Федеральному Собранию как одна из приоритетных задач. Новое поколение СО НКО будут основным драйвером изменений в подходах к решению социальных проблем региона, в наработке опыта и технологий работы некоммерческих организаций по оказанию услуг гражданам, создадут основу для развития конкурентной среды в социальной сфере. Создание благоприятных условий для развития негосударственных организаций является предпосылкой для роста качества и доступности социальных услуг для граждан.

Благодаря работе "Центра инноваций социальной сферы" Омская область лидирует в направлении оказания поддержки предпринимателей, внедряющих социальные инновации. Поддержка социального предпринимательства стала визитной карточкой региона. Школа социального предпринимательства стала первой в России и положила начало продвижению образовательных программ для социальных предпринимателей на всей её территории. С 2011 по 2018 год Центр реализовал данную программу в 19 регионах России.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/10/18/1539837064736.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html