• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Районам Омской области из регионального бюджета до конца года будет распределено 300 млн рублей

19 октября 2018

Законодательное Собрание Омской области на пленарном заседании 25 октября рассмотрит очередной пакет изменений в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период. Внесение поправок в главный финансовый документ связано с необходимостью учесть расходование средств на ремонты и материально-техническое оснащение учреждений, на поддержку сельхозпроизводителей, реализацию проектов в сфере создания комфортной городской среды, и другие важные направления.

Как сообщил глава областного Минфина Вадим Чеченко, объем доходов регионального бюджета 2018 года будет увеличен на 822 млн рублей, на соответствующую сумму прирастет и расходная часть. Размер дефицита бюджета сохранится на прежнем уровне в пределах 1,9% от объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений. При этом расходы на обслуживание регионального госдолга в текущем году третьими изменениями в бюджет предложено снизить сразу на 140,4 млн. рублей. Такая сумма сэкономлена на уплате процентов по коммерческим кредитам за счет досрочного рефинансирования заимствований и управления ликвидностью единого счета областного бюджета.

При этом на 100 млн рублей будут увеличены расходы региона на предоставление дотации на сбалансированность местным бюджетам. В итоге общая сумма данной дотации достигнет в 2018 году 1,1 млрд рублей, из них порядка 800 млн рублей было распределено при принятии бюджета, а к распределению оставшихся 300 млн рублей Минфин приступит уже со следующей недели.

«Мы оставили на конец года небольшой запас, чтобы помочь районам сбалансировать доходы с расходами. Ключевая цель в том, чтобы местные бюджеты смогли завершить год благополучно, чтобы у них не образовалось финансовых разрывов, чтобы муниципальные власти смогли выполнить свои обязательства перед населением. Стоит отметить, что тот подход к распределению нецелевой поддержки местным бюджетам, который по поручению Губернатора сегодня выработан, наиболее эффективно, на мой взгляд, учитывает и потребности конкретных районов, и их финансовые возможности», - прокомментировал Вадим Чеченко.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/10/19/1539937592972.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html