• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омская область представит свой туристический потенциал на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

22 октября 2018

9 ноября в Петропавловске (Республика Казахстан) состоится ХV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Крупное международное мероприятие проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран, традиционно в приграничных городах двух государств. В работе форума участвуют главы государств, руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители бизнеса двух стран. Ключевая задача форума – создание дополнительных стимулов для российско-казахстанского туристского обмена и роста объемов экспорта туристских услуг в Казахстан. Наряду с деловыми мероприятиями форума будет проходить Казахстанско-Российская туристическая выставка «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана», в которой примет участие Омская область.

Министерством культуры Омской области готовится выставочный проект «Яркое солнце на омских просторах», который будет размещен на площади в 40 квадратных метров выставки. Мобильная экспозиция, выполненная в эко-стиле, призвана продемонстрировать существующие туристские ресурсы и направления в Омской области, а также возможности медицинского и образовательного туризма для граждан Республики Казахстан и гостей Форума.

В работе деловой программы Форума запланировано участие представителей органов исполнительной власти региона и омских туркомпаний, которые смогут презентовать на выставке туры по Омску и Омской области, установить контакты с коллегами из Казахстана. Предполагается работа в форматах b2b и b2c.

Посетители омского стенда также смогут познакомиться с «брендовой» гастрономической продукцией, производимой в нашем регионе, а также «побывать» в наиболее интересных местах региона с помощью 3D-оборудования и видеороликов, созданных Центром развития спорта и туризма «Своя дорога» в рамках субсидии Министерства культуры Омской области, представляемой НКО.


 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/10/22/1540187502547.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html