• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Педагог из Тарского района стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

12 декабря 2018

На площадке одного из лучших технических вузов столицы состоялся финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Лучшие педагоги из 21 региона собрались в МГТУ им. Н.Э. Баумана, чтобы обменяться лучшими практиками в области воспитания. Перед участниками была поставлена задача сформировать и реализовать личный контент-план. Вторым конкурсным испытанием стало собеседование с экспертами по авторской разработке воспитательного события. Завершила первый конкурсный день кейс-сессия, в рамках которой педагоги сами составляли кейсы, решали текстовые проблемные ситуации и видеокейсы из известных фильмов.

Второй конкурсный день открыла дискуссионная площадка «Моделирование воспитательного пространства». Участники, работая в рамках своих номинаций, обсудили модель современного эффективного воспитательного пространства, его структуры и системы деятельности. Финальным испытанием стало публичное выступление участников на тему высказывания Теодора Рузвельта: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества». За три минуты каждый участник сумел раскрыть эту тему очень самобытно.

Из тридцати финалистов 9 поднялись на сцену Всероссийского совещания, посвященного столетию дополнительного образования, где получили дипломы и призы из рук заместителя Министра просвещения РФ Марины Раковой и директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства Игоря Михеева. В их числе оказалась и заместитель директора Заливинской средней общеобразовательной школы Тарского района Нина Васильева, которая стала лауреатом в номинации «Содействие развитию детских общественных организаций». Ее результат является высоким достижением развития системы воспитания в образовательных организациях Тарского муниципального района.

Проект «Наша школа», который педагог представляла на конкурсе, направлен на создание комфортной среды для эффективной организации образовательного процесса. «Школа для нас – это мир, где каждый чувствует себя комфортно, имеет широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим, обретения опыта жизненного созидательного успеха», - отметила Нина Васильева. Заливинская сельская школа небольшая, в ней имеются свои характерные особенности. В копилке добрых дел множество различных проектов, направленных на разновозрастную целевую аудиторию. Одним из них является социально значимый проект «Яблоневый сад», который был также представлен на конкурсе, в нем ведущая роль принадлежит детям и учителям, а родители и социальные партнеры стали надежными единомышленниками и помощниками. Нина Васильева работает в образовании уже 40 лет, из них 23 года в должности заместителя директора по воспитательной работе.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/12/12/1544589626194.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html