• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Учителя сели за парты в школе профессионального развития

17 января 2019

Второй год занятия школы профессионального развития «Конкурс» проходят только в интерактивном режиме. Команда тьюторов работает в малых группах, переходя от группы к группе. Таким образом, все участники школы имеют возможность выслушать мнение и получить консультацию каждого тьютора. В качестве тьюторов выступили победители и призеры областного этапа конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» Игорь Еву, Олег Антонов, Валерий Конышев, Жанна Фомина и Наталья Леонова.

Они проанализировали опыт будущих участников конкурса, обсудили с ними подготовку Интернет-ресурса и урока к заочному и очному турам. В интерактивном режиме шло обсуждение всех проблем подготовки к испытаниям заочного этапа конкурса «Воспитатель года». Мастер-классы позволили воспитателям понять особенности представления опыта. Воспитатель Ольга Калинченко детально рассказала о своем блоге, показала его структуру, что убедило большую часть участников в возможности создания Интернет-портфолио. Самым сложным и продолжительным стало обсуждение проблем подготовки видеоматериалов своей образовательной деятельности. Тьюторы консультировали участников школы по вопросам структуры и содержания образовательной деятельности.

Занятия школы, по отзывам её участников, дали возможность понять свои проблемы и увидеть пути их решения. В целом, работа в школе мотивировала педагогов на интенсивную подготовку и способствовала осмыслению собственной деятельности. То, чему научились педагоги, они смогут продемонстрировать в заочном туре региональных этапов всероссийских конкурсов, который стартует уже в феврале. 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/01/17/1547695099169.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html