• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«Дельфийский Омск-2020» примет две тысячи участников из всех регионов России и стран СНГ

20 июня 2019

Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области Татьяны Дерновой состоялось заседание организационного комитета по реализации в регионе культурного проекта «Дельфийский Омск-2020». Участники встречи обсудили план основных мероприятий по подготовке и проведению этого значимого культурного события: вопросы размещения конкурсантов и членов жюри, организации питания, медицинского сопровождения, безопасности, транспортную логистику, информационное освещение состязаний.

Планируется, что для обеспечения комфортного пребывания на Играх иногородних и иностранных участников к работе будет привлечен волонтерский корпус региона. Готовится и специальная экскурсионная программа. «Важно, чтобы каждый участник, каждый член жюри точно запомнил Омскую область, город Омск. Кроме конкурсных испытаний мы предложим нашим гостям яркую культурную и экскурсионную программу. Каждый приехавший в Омскую область должен в нее влюбиться и захотеть сюда вернуться еще не раз!», - отметила Татьяна Дернова.

Самыми яркими моментами форума должны стать церемонии открытия и закрытия Игр. «Праздник для детей должен быть организован на самом высоком уровне!», - подчеркнула зампред регионального Правительства. Татьяна Дернова отметила, что подготовка к Дельфийским играм в Омске по поручению Губернатора Александра Буркова началась еще в начале этого года: активно готовятся творческие площадки форума – их будет три десятка, обновляется инструментарий в учреждениях культуры региона. На эти цели выделены средства и федерального, и регионального бюджетов.

XIX Молодежные Дельфийские игры России и Открытые XV молодежные игры государств-участников СНГ пройдут в Омске с 24 по 29 апреля будущего года. Омская область на несколько дней станет творческой столицей, где будут состязаться две тысячи сильнейших молодых деятелей искусства по пяти десяткам номинаций. Масштабный проект объединяет различные виды искусства и всесторонне способствует укреплению традиционных дружественных и культурных связей среди молодежи, сохранению культурного наследия народов мира, воспитанию молодежи в духе гуманизма и взаимоуважения.

Всего за 15 лет участия делегаций Омской области в Играх в копилке омичей – 13 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей, а также множество специальных дипломов.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/06/20/1561001303250.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html