• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Любинском районе протестировали специальную компьютерную программу для людей с ограниченными возможностями здоровья

11 июля 2019

В Любинском районе люди с ограниченными возможностями здоровья протестировали специальную компьютерную программу. Технику приобрели для социального проекта «Мобильный компьютерный класс», которую реализуют при поддержке регионального Минтруда.

Завершается подготовительный этап проекта. В закупленные ноутбуки установили специальную программу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Четыре человека протестировали технику. Замечания учтут при корректировке программы. Ведь уже в августе первый "Мобильный компьютерный класс" отправится в отдаленные уголки района, чтобы обучить пенсионеров, людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья правилам пользования ПК и бытовой техникой.

«Обучение очень интересное и доступное. Пришла домой, села за ноутбук и захотелось самой повторить и изучать новые возможности компьютера», – рассказала жительница Любинского района Наталья Райх, которая приняла участие в тестировании программы.

Как сообщили в комплексном центре Любинского района, мотивация у льготной категории жителей, как правило, сводится к 3-м запросам. Научиться общаться в социальных сетях, пользоваться порталом государственных услуг и покупать лекарства онлайн. Напомним, уроки компьютерной грамотности проводят бесплатно. Для этого необходимо подать заявку в местное отделение организации «Всероссийское общество инвалидов», и «Мобильный компьютерный класс» приедет прямо в дом заявителя.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/07/11/1562840169829.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html