• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На Омском Арбате молодежь организовала интерактивную акцию, посвященную флагу России

22 августа 2019

Активисты Омского регионального отделения Общероссийского общественного движения Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» сегодня, 22 августа, организовали интерактивную площадку, посвященную государственному символу Российской Федерации. Главная цель – патриотическое воспитание молодежи на принципах взаимоуважения и дружбы. На Омском Арбате - улице Чокана Валиханова - жители города в формате интерактивных игр смогли познакомится с государственной символикой Российской Федерации. В частности, горожанам предлагалось ответить на вопросы о цветах российского флага, историю его возникновения.

«Сегодня мы поздравляем омичей с Днем российского флага. Наша акция направлена на патриотическое воспитание молодежи. Омичи могут познакомиться с символикой России, получить вкусные подарки», - говорит председатель исполнительного комитета регионального отделения Общероссийского общественного движения Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Альмира Кармышакова. Омичам предлагали делать фото на фоне российского флага с хештегами, принять участие в квестах.

Елена Даньшина в первый раз принимает участие в такой акции в качестве волонтера. Девушка учится в омском государственном колледже управления и профессиональных технологий и считает, что такие мероприятия важны для саморазвития молодежи. «Думаю, что каждый житель нашей страны должен знать государственную символику, что она означает и как она должна использоваться», - отметила Елена Даньшина.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, установлен указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

В этом году флаг России празднует 350-летний юбилей. Триколор впервые был поднят над первым русским кораблем «Орел», который отправлялся в Астрахань.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/08/22/1566474993162.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html