• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На сайте Кадастровой палаты Алтайского края размещены новые версии XML-схем

28 сентября 2016

Филиал Росреестра по Алтайскому краю (Кадастровая палата) сообщает, что для удобства работы кадастровых инженеров на портале электронных госуслуг Росреестра размещены обновленные версии XML-схем, предназначенных для подготовки документов на кадастровый учет в электронном виде.

На сегодняшний день процедура подачи заявления об осуществлении кадастрового учёта упростилась - это можно сделать в электронном виде на портале госуслуг Росреестра. Для этого необходимо на главной странице сайта выбрать раздел «Постановка на кадастровый учет», после чего следует заполнить бланк заявления и разместить в электронном в виде все необходимые для данной процедуры документы в формате XML (XML-документ). Необходимо помнить, что все документы, необходимые для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет, создают с использованием XML-схем и заверяют сертифицированной электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Скачать в электронном виде необходимые XML-схемы можно с главной страницы портала в разделе «Физическим лицам» - «Поставить недвижимость на кадастровый учет» - «XML-Схемы». Список доступных для скачивания XML-схем постоянно обновляется. В настоящий момент обновлены схемы, используемые при формировании следующих XML-документов:

  • заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества, заявления об исправлении технической ошибки, заявления о предоставлении дополнительных документов на кадастровый учет, заявления о прекращении осуществления государственного кадастрового учета;
  • кадастрового плана территории;
  • кадастрового паспорта земельного участка;
  • кадастрового паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/na-saite-kadastrovoi-palaty-altaiskogo-kraya-razmescheny-novye-versii-xmlshem_534427.html

http://www.altairegion22.ru