• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Долги по заработной плате в организациях Алтайского края в декабре 2016 года сократились более чем в два раза

16 января 2017

По состоянию на 1 января 2017 года в значительной мере удалось сократить имеющуюся в хозяйствующих субъектах региона просроченную задолженность по оплате труда, сообщает Министерство  труда и социальной защиты.

В декабре 2016 года сумма долга снизилась более чем в два раза: с 22,6 млн. рублей (на 1 декабря 2016 года) до 10,8 млн. рублей (на 1 января 2017 года). Уменьшилась более чем на 400 человек численность работников, несвоевременно получающих заработную плату, - с 972 человек до 507 человек. 

За декабрь 2016 года рассчитались со своими работниками организации, имеющие многомиллионную задолженность. Это «Рубцовские тепловые сети» Рубцовска и «Сибэнергомаш» Барнаула. Общая сумма выплат превысила 14 млн. рублей.

В числе должников на 1 января 2017 года остаются три предприятия Барнаула. В каждом конкретном случае составлены графики ликвидации задолженности по зарплате, с учетом которых большую часть планируется погасить в 1 квартале 2017 года.

Ситуация с выплатой зарплаты в организациях края находится на постоянном контроле Правительства Алтайского края. Стоит задача - ликвидировать долги по заработной плате в регионе и обеспечить своевременную выплату в дальнейшем, пояснили в министерстве.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/dolgi-po-zarabotnoi-plate-v-organizatsiyah-altaiskogo-kraya-sokratilis-bolee-chem-v-2-raza-v-dekabre-2016-goda_562201.html

http://www.altairegion22.ru