• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В мае Алтайский край вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев»

27 марта 2017

На территории Алтайского края в 12-й раз пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев». В 2017 году акция посвящена Году экологии в России и 80-летию Алтайского края.

20 мая с 19 часов до 2 часов ночи праздничные программы пройдут в музеях, галереях и выставочных залах Алтайского края. Как сообщают организаторы, впервые в акции примет участие Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом. Гостям расскажут о немецком национальном костюме, о быте российских немцев, а также о национальной немецкой кухне.

Сводную программу «Ночи музеев» опубликуют в конце апреля. Общий билет (для взрослых и студентов) будет стоить 50 рублей в каждое учреждение культуры. Льготный (для школьников и пенсионеров) - 30 рублей. Дошкольники смогут посетить все мероприятия бесплатно. Билеты появятся в продаже с 3 мая, информирует Алтайтурцентр.



Справка: В 2016 году музеи, выставочные залы и галереи Алтайского края посетило около 35 тысяч человек.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-mae-altaiskii-krai-vnov-prisoedinitsya-k-vserossiiskoi-aktsii-noch-muzeev_577607.html

http://www.altairegion22.ru