• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайский край вошел в первую десятку регионов России, популярных для этнотуризма

29 апреля 2017

Аналитическое агентство «ТурСтат» выявило самые популярные для этнографического туризма регионы России. Рейтинг основывали на анализах предложений этнотуров и этнографических фестивалей. Наибольшей популярностью пользуются туры по России средней длительностью семь дней и этнотуры выходного дня.

В Алтайском крае популярны такие этнографические события, как праздник «Цветение маральника», фестиваль «День России на «Бирюзовой Катуни», фестиваль «Алтайское Холмогорье» и фестиваль цветов «Да здравствует королева!». Популярны этнотуры по маршруту «Золотое кольцо Алтая» (Телецкое озеро, река Катунь, ущелье Актру, каньон реки Чулымаш, Чуйский тракт, урочище Калбак-Таш, скифские курганы Пазырыка).

В агентстве добавляют, что в первой десятке, помимо Алтайского края, оказались Вологодская и Иркутская области, республики Карелия, Бурятия, Хакасия, Алтай, Коми, Удмуртия и Саха.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/altaiskii-krai-voshel-v-pervuyu-desyatku-regionov-rossii-populyarnyh-dlya-etnoturizma_587017.html

http://www.altairegion22.ru