• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края устроят показ пожарной техники

30 апреля 2017

30 апреля в Барнауле на площади Свободы состоится большая программа под названием «Помним историю - сохраняем Барнаул». В нее вошли выступления творческих коллективов, работа экспозиции музея «Мир времени», конкурсы, парад техники Барнаульского пожарно-спасательного гарнизона.

«2 мая 1917 года в Барнауле случился один из самых разрушительных городских пожаров за всю историю России, сравнимый только с московским пожаром 1812 года. Огнем была охвачена центральная часть города, было уничтожено около 60 кварталов. Сгорели многие жилые дома на улицах Гоголевской, Пушкинской, Петропавловской, Московском проспекте. Кроме человеческих жертв и материального ущерба от пожара пострадала городская архитектура. Огонь уничтожил многие памятники истории и архитектуры XVIII-XX веков - почти все деревянные постройки в центре Барнаула и часть кирпичных строений», - рассказывают организаторы.

Программа начнется в 11 часов.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-ustroyat-pokaz-pozharnoi-tehniki_586986.html

http://www.altairegion22.ru