• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жители Алтайского края могут получать справки от МВД в электронном виде

30 апреля 2017

Получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на личную электронную почту. «Решение о предоставлении справки в виде электронного документа связано с ее популярностью среди граждан РФ. В 2016 году справку заказали 3,8 миллиона человек, 656 тысяч из них заказали ее в электронном виде через портал «Госуслуги», - комментирует директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Для получения услуги необходимо заполнить на «Госуслугах» форму заявления и загрузить скан заполненных страниц паспорта. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на портале. Документ может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным вариантом. Об этом информирует управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.


Справка: Для регистрации потребуется ввести личные данные: реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета. Код активации можно получить заказной почтой либо в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности. На сегодняшний день в Алтайском крае - более 350 таких центров. Их перечень доступен на портале госуслуг.

Подробные инструкции по регистрации на портале размещены в специальном разделе портала госуслуг «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-mogut-poluchat-spravki-ot-mvd-v-elektronnom-vide_586073.html

http://www.altairegion22.ru