• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Представителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

30 апреля 2017

Организационный комитет международного форума ENES объявил о проведении IV всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Традиционно итоги подведут в Москве на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES. В 2017 году он состоится с 4 по 7 октября. Представителей Алтайского края приглашают к участию.

Основная цель конкурса - стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Конкурс открыт для всех участников (в том числе зарубежных) из числа организаций любой формы собственности. На рассмотрение принимают проекты, реализованные с 1 октября 2016 года по 20 сентября 2017 года.

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. По итогам отбора проектов на региональном этапе три лучших проекта по каждому направлению номинации направят в Минэнерго России для участия в федеральном этапе конкурса. Состав регионального жюри утверждает управление Алтайского края по промышленности и энергетике. Заявки на региональный этап принимают с 1 июня по 31 июля по электронной почте dvk@alt-prom.ru.

В 2016 году восемь алтайских проектов получили призовые места на всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения ENES.


Справка: Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства энергетики РФ.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/predstavitelei-altaiskogo-kraya-priglashayut-k-uchastiyu-vo-vserossiiskom-konkurse-proektov-v-oblasti-energosberezheniya-i-povysheniya-energoeffektivnosti_586390.html

http://www.altairegion22.ru