• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Специалисты-агрономы изучили новые и перспективные сорта сельхозкультур алтайской селекции

25 июля 2017

На базе Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства продолжаются полевые семинары для специалистов-агрономов, руководителей хозяйств из районов края. Так, сегодня, 25 июля, посевы на опытных полях института осмотрели аграрии Романовского и Мамонтовского районов. Специалистам отрасли презентовали перспективные, а также новые сорта зерновых и зернобобовых, кормовых и озимых культур, сообщает Министерство сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним: ученые Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства создали 136 сортов сельхозкультур, 104 из них внесены в Государственный реестр селекционных достижений, на 67 сортов получены патенты, 12 сортов зарегистрированы за рубежом.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/spetsialistovagronomov-znakomyat-s-perspektivnymi-i-novymi-sortami-selhozkultur-altaiskoi-selektsii_607463.html

http://www.altairegion22.ru