• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Белокурихе состоялась церемония спецгашения конверта, изданного к 150-летию алтайского города-курорта

12 августа 2017

Сегодня, 12 августа, в Белокурихе проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию 150-летия города. Одним из пунктов программы стала церемония спецгашения конверта, выпущенного «Почтой России» в честь 150-летия курорта. В ней приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава города Константин Базаров, а также заслуженный врач РФ Валентина Филатова.

Спецгашение - это уникальная процедура, которая помогает увековечить памятные события в истории. Выпуск подобного юбилейного конверта возможен только один раз в 25 лет. Также для гашения конверта изготовлен специальный штемпель, который действует всего один день - 12 августа 2017 года.

После торжественной церемонии все желающие смогли поставить оттиск календарного штемпеля на конверт и оставить как сувенир себе или подарить друзьям и близким. Также организаторы предложили участникам отправить поздравления с места проведения церемонии гашения, опустив конверты в специальный почтовый ящик.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/k-150letiyu-goroda-belokurihi-fgup-pochta-rossii-prigotovila-spetsialnyi-prazdnichnyi-konvert_611113.html

http://www.altairegion22.ru