• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Александр Карлин: Именно «Алтайская правда» стала главной школой мастерства для нескольких поколений журналистов

12 августа 2017

Глава региона сегодня, 12 августа, поздравил главную краевую газету с вековым юбилеем. В адрес редакции и журналистов-ветеранов Губернатор направил следующее поздравление:

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю коллектив и ветеранов «Алтайской правды» с вековым юбилеем газеты!

Первый номер издания, увидевший свет в сложное, переломное для России время, открыл масштабную летопись алтайской земли. Архивы газеты хранят память о земляках, героях войны и труда, выдающихся деятелях науки, культуры, искусства. Журналистское слово «Алтайской правды» во все времена пользовалось огромным доверием читателей, помогало в борьбе за справедливость, решало судьбы людей. Со времен основания издания здесь работали лучшие представители журналистского сообщества края и страны, неравнодушные, искренне любящие малую родину. Не случайно именно «Алтайская правда» стала главной школой мастерства для нескольких поколений советских и российских журналистов. Несмотря на смену ряда эпох в стране основные принципы главной газеты края и сегодня остались неизменными - патриотизм, достоверность, оперативность и уважение к читателям.

Современная «Алтайская правда» является лидером в Сибирском федеральном округе по объемам тиражей, продолжает традиции качественной прессы, ведет постоянный диалог с аудиторией и успешно осваивает электронные коммуникативные площадки. Информационный портал газеты находится в пятерке ведущих краевых интернет-ресурсов по посещаемости. Уверен: у шагающего в ногу со временем издания, которое слышит своих читателей, чутко относится к проблемам развития региона, - надежное будущее!

Желаю не останавливаться на достигнутом. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях! Интересных тем, благодарных читателей, творческих успехов!»

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/gubernatora-aleksandr-karlin-imenno-altaiskaya-pravda-stala-glavnoi-shkoloi-masterstva-dlya-neskolkih-pokolenii-zhurnalistov_610829.html

http://www.altairegion22.ru