• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В обновленном спортзале Семено-Красиловской школы в Алтайском крае пройдет Олимпийский урок

19 января 2018

Сегодня, 19 января, в рамках торжественного открытия после капитального ремонта спортивного зала в Семено-Красиловской школе Кытмановского района для школьников и учителей пройдет Олимпийский урок. Его проведет председатель комитета АКЗС по социальной политике, чемпионка Паралимпийских игр Татьяна Ильюченко. Кроме того, в мероприятии примет участие заместитель министра образования и науки Алтайского края Евгений Кайгородов. Он проверит качество выполненных работ на объекте.

Напомним: в конце декабря 2017 года в рамках проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, в школе  Семено-Красилово Кытмановского района завершен капитальный ремонт спортивного зала. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели было выделено более 3,5 миллиона рублей.

Здесь выполнен ремонт кровли, заменены система водоотведения, оконные и дверные блоки, электропроводка, а также половое покрытие, обновлены отмостки, устроены раздевалки, душевые.

Стоит отметить, что с 2014 по 2017 год участниками проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, стали 87 школ из 59 муниципалитетов. Всего за этот период отремонтированы 27 спортивных залов, одна аудитория перепрофилирована под спортивный зал, закуплен спортивный инвентарь и оборудование для 82 школ, оснащены четыре стадиона.

В 2017 году в рамках проекта Алтайскому краю было выделено более 36 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы шесть спортзалов, построен стадион, закуплен инвентарь для 10 спортивных клубов.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-obnovlennom-sportzale-semnokrasilovskoi-shkoly-kytmanovskogo-raiona-proidet-olimpiiskii-urok_650612.html

http://www.altairegion22.ru