• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайский медуниверситет и Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве России будут сотрудничать

20 апреля 2018

Алтайский государственный медицинский университет и Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве России заключили договор о сотрудничестве. Подписи в документе поставили ректор вуза Игорь Салдан и директор филиала Валерий Иванов.

Алтайский медуниверситет стал первым в России вузом-партнером в сфере освоения высшего медицинского и финансового образования. «В 2018 году АГМУ начал активно взаимодействовать с другими вузами для реализации совместных проектов, направленных на совершенствование образовательных программ и обеспечение инновационной поддержки образовательного процесса. В марте университет подписал договор о стратегическом партнерстве с Алтайским государственным техническим университетом имени Ивана Ползунова. Договор с Барнаульским филиалом Финансового университета - очередной шаг медицинского вуза в этом направлении», - рассказывают в АГМУ.

Алтайский медуниверситет и Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве России будут сотрудничать

В пакете предложений о сотрудничестве - обучение врачей по направлениям «Финансовый менеджмент в организациях здравоохранения», «Исследование покупательского поведения на рынке медикаментов и медоборудования», «Современные особенности интернет-маркетинга медикаментов и медоборудования» и «Бухгалтерский учет в организациях здравоохранения». Программы будут реализовывать по сетевой форме взаимодействия, они рассчитаны на руководителей медицинских и фармацевтических организаций. Игорь Салдан отмечает: «Без экономических знаний руководство не может быть эффективным. В управлении медицинским или фармацевтическим учреждением финансовая грамотность - не менее важная профессиональная составляющая, чем медицинская. Поэтому сегодня мы совершенствуем наши программы дополнительного профессионального образования и выводим их на более высокий современный уровень». Студенты и преподаватели филиала будут изучать основы неотложной доврачебной помощи.

Договор предусматривает сотрудничество и в сфере повышения квалификации по различным разделам финансовой и налоговой политики медицинских и фармацевтических организаций. В перспективе партнерства - межвузовский обмен магистерскими программами. В вузе добавляют, что летом договор планируют подписать с Алтайским государственным педагогическим университетом.

Фото: Алтайский государственный медицинский университет
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/altaiskii-meduniversitet-i-barnaulskii-filial-finansovogo-universiteta-pri-pravitelstve-rossii-budut-sotrudnichat_673503.html

http://www.altairegion22.ru