• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Служба занятости Алтайского края помогает женщинам совмещать материнство с работой

20 апреля 2018

С начала года при содействии центров занятости населения Алтайского края трудоустроены более полутора тысяч женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Краевая служба занятости предлагает мамам рабочие места с гибким графиком работы. Трудоустроиться можно на должность администратора, страхового агента, менеджера, диспетчера, отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края. Доля вакансий с гибким графиком работы в базе службы занятости за три месяца 2018 года составила 44,2%.

На рабочие места с гибким графиком (неполный рабочий день, ночные дежурства, неполная рабочая неделя) в крае трудоустроены 313 женщин. Также для жительниц края организуют оплачиваемые общественные и временные работы. Это обеспечивает дополнительный доход - к основному заработку прибавляется материальная помощь от центров занятости.

Еще одно направление поддержки женщин - обучение по направлению центров занятости. С начала года в Алтайском крае к обучению по востребованным профессиям приступили 375 женщин, еще 98 - в период отпуска по уходу за ребенком. Всего в этом году обучение пройдут 400 женщин в декретном отпуске, сообщают в ведомстве.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/sluzhba-zanyatosti-altaiskogo-kraya-pomogaet-zhenschinam-sovmeschat-materinstvo-s-rabotoi_673608.html

http://www.altairegion22.ru