• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На реках Алтайского края наблюдается снижение уровня воды

20 апреля 2018

По данным на 20 апреля, гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби стабильная, на всех водных объектах Алтайского края наблюдается уменьшение уровня воды. Так, в реке Обь в районе Барнаула уровень воды составляет 493 сантиметра, спад - 12 сантиметров. На реке около Камня-на-Оби уровень понизился на два сантиметра и составил 658 сантиметров.

Вода в Бии в районе Бийска снизилась за сутки на 13 сантиметров (уровень воды в реке - 211 сантиметров). В реке Катунь около села Сростки также отмечается понижение уровня на четыре сантиметра (323 сантиметра), в реке Алей в районе Рубцовска - на три сантиметра (361 сантиметр). Уровень воды в реке Чумыш в Тальменке снизился на 23 сантиметра и составил 830 сантиметров.

По прогнозу специалистов, в ближайшие двое суток ожидается повышение уровня воды в верховьях рек Ануй, Песчаная, Чарыш, Алей, а также в бассейнах рек Бия и Катунь из-за прошедших накануне в предгорьях осадков. В Алтайском крае, по данным на 20 апреля, остаются подтопленными 15 приусадебных участков в райцентре Баево, подтопленных жилых домов нет.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/na-rekah-altaiskogo-kraya-nablyudaetsya-snizhenie-urovnei-vody_673653.html

http://www.altairegion22.ru