• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Главной темой свежего номера «Алтайской нивы» стала подготовка к полевому сезону

22 апреля 2018

В регионе издали очередной номер аграрной краевой газеты «Алтайская нива». Несколько материалов посвящены подготовке к полевому сезону.
 
Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов рассказал о степени готовности краевых аграриев к посевной.

Еще один материал посвящен проверке семенного фонда. Тестирование семян на всхожесть, наличие болезней и вредителей - не простая формальность. Уверенность в кондиционном семенном материале - залог будущего урожая, утверждают в газете.

В этом номере «Алтайской нивы» вышел текст о состоянии технического парка. В частности, напечатали репортаж о техосмотре в Табунском районе.

На страницах аграрной газеты читатели найдут интервью председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Фрунзенский» Завьяловского района Владимира Шишова. Он успешно руководит предприятием уже 30 лет. Издание выяснило, как ему это удается.

В номер вошла информация о том, как защитить сельхозкультуры от грибка, как развивается личное подсобное хозяйство в Крутихинском районе и почему нужно охранять домашний скот. Традиционно опубликовали предложения от агроснабженческих компаний региона.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/glavnoi-temoi-svezhego-nomera-altaiskoi-nivy-stala-podgotovka-k-polevomu-sezonu_673568.html

http://www.altairegion22.ru