• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


18 мая в столице Алтайского края пройдет юбилейная экологическая акция «Чистая Обь»

16 мая 2018

18 мая в Барнауле состоится десятая по счету акция «Чистая Обь». Очистку берега реки в районе Нового моста организуют Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, администрация Барнаула, Общественная палата Алтайского края, региональное отделение Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, краевая общественная организация «Начни с дома своего», редакция газеты «Природа Алтая» совместно с издательским домом «Регион» и Краевым штабом студенческих отрядов.

В столице Алтайского края пройдет юбилейная экологическая акция «Чистая Обь»

Всех желающих стать участниками традиционной экологической акции на остановке «Речной вокзал» в 14 часов будут встречать люди в серых ветровках и зеленых галстуках. К месту акции участников доставят автобусами.

Организаторы акции «Чистая Обь» сообщают, что субботник продлится полтора-два часа. Всех его участников обеспечат необходимым инвентарем. «Акцию мы проводим ежегодно, нынешняя будет юбилейной - десятой. Интересно, что с каждым годом мусора на месте проведения мероприятия становится все меньше. Это значит, что растет экологическая культура населения, а неравнодушных людей в Барнауле становится все больше», - констатирует редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин.

В столице Алтайского края пройдет юбилейная экологическая акция «Чистая Обь»

Если возникли вопросы по поводу акции «Чистая Обь», задайте их организаторам: (3852) 35-37-88; 8-923-710-86-71 - Региональный исполком ОНФ, 8-960-965-21-77 - Сергей Малыхин.

Фото: архив газеты «Природа Алтая»

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/18-maya-v-stolitse-altaiskogo-kraya-proidet-yubileinaya-ekologicheskaya-aktsiya-chistaya-ob_679935.html

http://www.altairegion22.ru