• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Представители 14 субъектов России примут участие во Всероссийском фестивале «День России на Бирюзовой Катуни» в Алтайском крае

20 мая 2018

На участие во Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» поступило около 150 заявок от творческих коллективов, этнокультурных объединений, солистов и народных ремесленников. Напомним: масштабное событие пройдет в Алтайском крае с 8 по 12 июняПрограмма фестиваля уже сформирована.

Представители 22 муниципалитетов Алтайского края примут участие в фестивале «День России на Бирюзовой Катуни»

Конкурсная комиссия сделала выбор. По итогам отбора на выставке-ярмарке «Живое ремесло» представят 46 творческих проектов народных мастеров и их творческих объединений, примут участие 32 номинанта праздника русского фольклора «Древо». На фестивале выступят 22 этнических объединения носителей традиционных культур белорусов, немцев, казахов, украинцев, татар, башкир, мордвы, армян, киргизов, чувашей, литовцев, поляков, кумандинцев и других народов.

География участников фестиваля представлена 14 субъектами Российской Федерации - от Москвы и Московской области до представителей Забайкальского края. Впервые в фестивале участвуют гости из Республики Хакасия, Воронежской и Московской областей.

Алтайский край представляют три города (Барнаул, Бийск, Новоалтайск), ЗАТО Сибирский и 18 сельских районов.

На сайте фестиваля можно познакомиться с его участниками и их творчеством, а также воспользоваться интерактивной картой, на которой отражена география фестиваля.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/predstaviteli-14-subektov-rossii-primut-uchastie-vo-vserossiiskom-festivale-den-rossii-na-biryuzovoi-katuni-v-altaiskom-krae_681333.html

http://www.altairegion22.ru