• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Молодежном театре Алтая поставили спектакль «Кот в сапогах»

22 июня 2018

В репертуаре Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина благодаря гранту Губернатора региона в сфере культуры появился новый спектакль. Проект «Театр дарит праздник» предполагал постановку «Кота в сапогах» по сказке Шарля Перро.

Первые показы состоялись в школах Барнаула. «Ученики по достоинству оценили игру артистов театра, песни, специально созданные для этой сказочной истории композитором Евгением Гутчиным и исполненные молодыми артистами Марией Табачниковой и Романом Чистяковым», - рассказывают в МТА.

В сентябре сказку представят в сельских районах Алтайского края, в том числе находящихся на удалении от столицы региона. Театр планирует показать «Кота в сапогах» жителям Ребрихи, Шипуново, Курьи, Краснощеково, Усть-Калманки и Топчихи. Спектакль ставили с учетом особенностей сельских прокатных площадок, поэтому никаких технических проблем на гастролях не возникнет.

В МТА добавляют: «Сказка для детей младшего и среднего школьного возраста «Кот в сапогах» входит в золотой фонд мировой детской литературы. А у самого автора - Шарля Перро - в 2018 году две важные юбилейные даты: ему исполняется 390 лет со дня рождения и 315 лет со дня смерти. Но главной задачей театра в поездках по Алтайскому краю, конечно, остается желание подарить детям праздник, ведь профессиональные театры не так часто приезжают в сельские клубы и Дома культуры, и до сих пор есть ребятишки, которые никогда не видели настоящих спектаклей».
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-molodezhnom-teatre-altaya-postavili-spektakl-kot-v-sapogah_694648.html

http://www.altairegion22.ru