• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае на оснащение школьных столовых выделено более 64 миллионов рублей

12 июля 2018

В 2018 году в школы Алтайского края поступит новое технологическое и холодильное оборудование для пищеблоков. Всего будет закуплено более 500 электрических промышленных плит, порядка 100 пароконвектоматов, а также около 100 холодильных шкафов. На эти цели из краевого бюджета выделено более 64 миллионов рублей, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Новое оборудование позволит общеобразовательным организациям обновить устаревшую материально-техническую базу школьных пищеблоков, а также создать надлежащие условия для стопроцентного охвата обучающихся качественным и доступным горячим школьным питанием.

Стоит отметить, что при закупке оборудования потребности муниципалитетов в соответствии с представленными ими заявками будут удовлетворены в полном объеме.

Работа проводится в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайской крае» на 2014 - 2020 годы.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-na-osnaschenie-shkolnyh-stolovyh-vydeleno-bolee-64-mln-rublei_700514.html

http://www.altairegion22.ru