• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жители столицы Алтайского края 9 сентября выберут детские сады, которые получат дополнительное финансирование

21 августа 2018

Определен порядок проведения рейтингового голосования по отбору детских садов на получение субсидий из городского бюджета. Соответствующий приказ подписали в комитете по образованию Барнаула.

Согласно документу, голосование проведут вместе с досрочными выборами Губернатора Алтайского края 9 сентября. Рейтинговое голосование пройдет на 134 счетных участках с 8 до 20 часов. Принять участие в нем могут все жители города старше 14 лет и имеющие паспорт. В специальный лист для голосования необходимо будет внести номер одного муниципального детского сада.

По итогам голосования общественная комиссия по каждому району Барнаула составит рейтинг дошкольных образовательных учреждений. Дополнительные средства на развитие образовательной среды получат 15 детских садов краевой столицы, ставших лидерами рейтингового голосования. На эти цели из городского бюджета направят пять миллионов рублей.

В зависимости от количества набранных голосов детские сады, занявшие первые, вторые и третьи места в каждом районе, получат по 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Дошкольные учреждения смогут направить их на ремонт, замену оборудования, установку видеонаблюдения, благоустройство территорий и детских площадок, оснащение современной методической литературой, приобретение компьютеров и спортивного инвентаря, сообщают в администрации Барнаула.

Напомним: предложение оказать дополнительную финансовую помощь детским садам поступило от представителей родительской общественности на совещании по приемке школ к новому учебному году. Практику проведения рейтингового очного голосования в Барнауле впервые применили 18 сентября: горожане выбрали общественные территории, которые благоустраивают в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/zhiteli-stolitsy-altaiskogo-kraya-9-sentyabrya-vyberut-15-detskih-sadov-kotorye-poluchat-dopolnitelnoe-finansirovanie_712651.html

http://www.altairegion22.ru