• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Проекты представителей Алтайского края получат поддержку по программе «Старт» Фонда содействия инновациям

21 августа 2018

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) утвердил итоги конкурсного отбора проектов по программе «Старт».

В число рекомендованных к финансированию заявок вошли проекты Алтайского государственного университета: «Биотехнологии получения биоинсектицидных препаратов» под руководством Сергея Смирнова и «Разработка технологии стабилизации растений» под руководством Ольги Уваровой. Конкурсанты получат грантовую поддержку - по два миллиона рублей - на развитие и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Напомним: заявки на конкурс принимали в первом квартале 2018 года. Всего поступило 970 заявок, из которых только 96 рекомендованы к финансированию, уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.


Справка: В 2018 году семь инновационных проектов из Алтайского края уже получили поддержку через Фонд содействия инновациям, в том числе по программам «Старт» (1 и 2 этапы), «Коммерциализация» и «Поддержка центров молодежного инновационного творчества» на общую сумму 42 миллиона рублей.
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/proekty-predstavitelei-altaiskogo-kraya-poluchat-podderzhku-po-programme-start-fonda-sodeistviya-innovatsiyam_712646.html

http://www.altairegion22.ru