• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае работодателям оказывают содействие в подборе сотрудников онлайн

21 августа 2018

Сотрудники краевой службы занятости с даты начала оказания услуг в электронном виде (март 2018 года) подобрали по электронным заявкам работодателей 1800 вакансий. Это стало возможным благодаря постоянному совершенствованию ведомственного программного комплекса службы занятости, сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края. Комплекс позволяет специалистам обмениваться информацией с организациями в электронном виде через личный кабинет работодателя на Интерактивном портале по труду и занятости населения.

Работодатели в режиме онлайн узнают о положении на рынке труда, им оказывают содействие в подборе работников. Кроме того, работодатели могут в электронном виде предоставлять сведения о вакансиях, табель учета рабочего времени, отчеты о выполнении условий квотирования.

Сотрудники центров занятости населения ведут информационно-разъяснительную работу со специалистами отделов кадров организаций, организуют практические мастер-классы, в том числе на рабочих местах. Министерство труда и социальной защиты Алтайского края подготовило справочный буклет по электронным услугам для работодателей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-rabotodatelyam-okazyvayut-sodeistvie-v-podbore-sotrudnikov-onlain_712642.html

http://www.altairegion22.ru