• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 470 школьников Алтайского края стали участниками инженерных каникул в технопарке «Кванториум22»

21 августа 2018

В детском технопарке Алтайского края завершилась пятая финальная летняя краевая профильная смена «Инженерные каникулы. Кванториум.22». В ней приняли участие 78 школьников в возрасте от 11 до 16 лет из различных городов и районов Алтайского края. Всего участниками профильных смен на базе технопарка «Кванториум.22» за время летних каникул стали более 470 школьников региона.

Команды представили лучшие проекты, созданные на занятиях под руководством педагогов-наставников. Так, ребята из ИТ-квантума презентовали компьютерную игру OldGrad и «Электронный вычислитель параметров треугольника». Школьники из «Геоквантума» представили электронную карту и продолжение проекта «Прототип автоматизированной модели Солнечной системы», работа над которым началась в предыдущей смене детского технопарка. Команда «Аэроквантума» рассказала о коптерах и их применении в различных сферах экономики, а юные пилоты продемонстрировали навыки пилотирования учебных дронов.

Региональный детский технопарк «Кванториум.22» Региональный детский технопарк «Кванториум.22»

Работы оценивали представители предприятий Алтайского края. Эксперты отметили высокий уровень подготовки школьников, актуальность проектов, перспективность взаимодействия предприятий с технопарком, сообщают в региональном Министерстве образования и науки.

Напомним: детский технопарк «Кванториум.22» в краевой столице открыли в марте 2018 года. Он работает по семи направлениям: «Биоквантум», «Аэроквантум», «Робоквантум», «Геоквантум», «IT-квантум», «VR/AR-квантум» (виртуальной и дополнительной реальности), «Хай-тек».

Фото: архив Официального сайта Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-470-shkolnikov-altaiskogo-kraya-stali-uchastnikami-inzhenernyh-kanikul-v-tehnoparke-kvantorium22_712617.html

http://www.altairegion22.ru