• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Doc22.ru: В Алтайском крае ожидается прирост производства молочной продукции

21 августа 2018

Несмотря на снижение закупочных цен на рынке, в Алтайском крае по итогам 2018 года прогнозируют рост производства сырого молока на 2 - 3%, выпуска молочной продукции - на 3 - 5%. Об этом на XII межрегиональной конференции «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал» заявил врио первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

По данным Минсельхоза России, объемы производства молочной продукции в пересчете на молоко в стране с 2014 по 2017 год выросли с 21,6 до 23,8 миллиона тонн. В Алтайском крае производство сырого молока за эти годы не изменилось и осталось на уровне 1,4 миллиона тонн. Выпуск готовой молочной продукции существенно возрос: «Сливочного масла за четыре года стали выпускать на 30% больше, сыров - на 11,5%, сырных продуктов - на 47,9%. Более чем на 20% возросло производство сухой сыворотки, на 40% - детского питания», - уточняет Doc22.ru.

Напомним: XII межрегиональная конференция «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал» прошла в Алтайском крае при поддержке Минсельхоза России и Российского союза предприятий молочной отрасли. В конференции приняли участие свыше 200 человек, представляющих 102 организации молочной отрасли России: производственные предприятия, производители оборудования, ингредиентов и технологий, научно-исследовательские институты, отраслевые объединения.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/doc22ru-v-altaiskom-krae-ozhidaetsya-prirost-proizvodstva-molochnoi-produktsii_712602.html

http://www.altairegion22.ru