• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На общественном форуме в Алтайском крае родители школьников получат консультации квалифицированных педагогов и психологов

21 августа 2018

В четверг, 23 августа, в рамках X Cъезда работников образования в Алтайском крае впервые пройдет общественный форум «Родительская академия - новый формат». Это мультиформатная коммуникативная площадка, где родители смогут получить консультации квалифицированных педагогов и психологов, а также обменяться мнениями и опытом.

Форум начнется в 11 часов в барнаульской школе №53 (проспект Космонавтов, 23), которая является региональной инновационной площадкой по направлению «Создание современных условий для воспитания и социализации обучающихся общеобразовательных организаций». Педагогический коллектив учреждения успешно реализует программу «Родительская академия». «В октябре 2017 года школа стала призером Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями в номинации «Лучшие центры и авторские программы родительского просвещения», - уточняют в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Родителям представят интерактивную выставку-презентацию. Участники форума познакомятся с проектами и программами образовательных организаций: «Шахматы в школах», «Сохрани жизнь», «Российское движение школьников» и другими. Кроме того, гости посетят музей школы и 3D-панораму «Битва за Москву», а также примут участие в акции «Открытая родительская страница». На площадке «Выходи, поиграем!» активисты Российского движения школьников представят известные и новые игры совместно с детьми.

В 12 часов состоится торжественное открытие форума в формате ретролинейки с участием врио заместителя Председателя Правительства Алтайского края Надежды Капуры и врио министра образования и науки региона Александра Жидких.

Родители смогут принять участие в мастер-классах: «Безопасность детей - забота общая», «Здоровая семья - счастливые дети», «Семейные традиции - основа семейного благополучия», «Точка опоры».

В рамках форума состоится заседание краевого Совета отцов при Правительстве Алтайского края.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-obschestvennom-forume-v-altaiskom-krae-roditeli-shkolnikov-poluchat-konsultatsii-kvalifitsirovannyh-pedagogov-i-psihologov_712557.html

http://www.altairegion22.ru