• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайские резиденты молодежного бизнес-инкубатора презентовали свои проекты в Китае

21 августа 2018

Алтайский государственный педагогический университет продолжает реализацию проекта «Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор». В рамках второго блока образовательной программы в провинции Гуйчжоу резиденты посетят местные производства, технопарки и получат возможность заключить первые соглашения с зарубежными партнерами.

Российские резиденты уже побывали в Университете Гуйчжоу, в котором учатся 50 тысяч студентов. В вузе отметили, что готовы развивать отношения с Алтайским государственным педагогическим университетом в рамках проекта «Один пояс - один путь». Он подразумевает выработку новых механизмов регионального экономического партнерства, укрепление культурного обмена.

В рамках учебной сессии, организованной в крупнейшей корпорации в области туризма «Тяньюэ», российские резиденты представили свои бизнес-проекты и видение перспектив продвижения их на территории Китая, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

В рамках культурно-просветительской части образовательной программы Российско-китайского бизнес-инкубатора российские резиденты ознакомились с культурой, национальными обрядами и традициями китайской провинции Гуйчжоу и города Гуйян. Резиденты посетили Дом культуры и духовного наследия «Многокрасочная Гуйчжоу» и ландшафтного парка древнего поселка Цинянь.

Образовательная программа Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора в Китае продлится до 25 августа. Напомним: первая часть международного бизнес-инкубатора прошла с 22 июля по 4 августа в Барнауле на базе Алтайского государственного педуниверситета. 

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskie-rezidenty-molodezhnogo-biznesinkubatora-prezentovali-svoi-proekty-v-kitae_712529.html

http://www.altairegion22.ru